Conselhos e Diretoria

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

A administração da Companhia incumbe ao Conselho de Administração e à Diretoria, cujos membros serão eleitos por um prazo de mandato unificado de 2 (dois) anos, os Conselheiros, e 1 (um) ano, também unificado, os Diretores, podendo ser reeleitos. O Conselho de Administração será composto de 3 (três) a 9 (nove) membros, acionistas ou não, eleitos pela Assembleia Geral.

 

Nome Cargo Data de Eleição Término do Mandato
David Abramo Randon Presidente 08/04/2020 08/04/2022
Astor Milton Schmitt Vice Presidente 08/04/2020 08/04/2022
Daniel Raul Randon Conselheiro 08/04/2020 08/04/2022
Dan Antonio Marinho Conrado Conselheiro 08/04/2020 08/04/2022
Bruno Chamas Alves Conselheiro 08/04/2020 08/04/2022

DIRETORIA EXECUTIVA (ESTATUTÁRIA)

A Diretoria da Companhia será composta por no mínimo 2 (dois) membros e no máximo 9 (nove) membros, acionistas ou não, residentes no País, sendo um Diretor-presidente, um Diretor-superintendente, um Diretor de Relações com Investidores e os demais sem designação específica, eleitos pelo Conselho de Administração, podendo as funções serem cumuladas pelo mesmo Diretor.

 

Nome Cargo Data de Eleição Término do Mandato
Sergio Lisbão Moreira de Carvalho Diretor Presidente e Diretor Superintendente 11/05/2021 11/05/2022
Hemerson Fernando de Souza Diretor e Diretor de Relações com Investidores 11/05/2021 11/05/2022
Anderson Pontalti Diretor 11/05/2021 11/05/2022

CONSELHO FISCAL

O Conselho Fiscal não terá caráter permanente e somente será instalado a pedido de acionistas que representem no mínimo 10% (dez por cento) das ações com direito a voto ou 5% (cinco por cento) das ações sem direito a voto, observado, ainda, o disposto na legislação aplicável. Quando instalado o Conselho Fiscal será composto de 3 (três) a 5 (cinco) membros efetivos e igual número de suplentes, eleitos pela Assembleia Geral.

 

Nome Cargo Data de Eleição Término do Mandato
Rogério Luiz Ragazzon Conselheiro 13/04/2021 13/04/2022
Geraldo Santa Catharina Conselheiro 13/04/2021 13/04/2022
Valmir Pedro Rossi Conselheiro 13/04/2021 13/04/2022